Как привлечь к уголовной ответственности за убийство собаки?
Здравствуйте, как я могу привлечь к уголовной ответственности за убийство собаки? Собака дворовая любимица детей, опасности для общества (даже для посторонних людей) не представляла. Просто не нравилась соседу. Сначала в будку ей начали подсыпать белый порошок неизвестного происхождения - собака начала недомогать и перестала заходить в будку. Стала спать в подъезде, где ее некоторые жильцы запускали в квартиры и кормили. К несчастью квартира этого соседа также находилась в этом подъезде. Он вывесил объявление, что застрелит собаку, если ее будут впускать в подъезд (фото нет). Однако, примерно через полчаса после того, как объявление было вывешено, оно же и было снято, предположительно им же. Так как еще через некоторый небольшой отрезок времени по его заявке приехала служба "спецавтохозяйства", он их встретил и проводил уже к не подающей признаков жизни собаке. Жду ответа от САХа, что собака к их приезду была уже мертва. Далее хочу подавать в полицию заявление
Спасибо! Но у меня нет прямых доказательств. Объявление, что он ее застрелит, не запечатлено на фото, как он убивал, никто не видел. Он же может просто сказать, что собака сама сдохла (любой из соседей сможет подтвердить недомогание собаки, а ее ведь травили), и он вызвал САХ, чтобы тело не валялось.... Есть только устные угрозы, есть соседские показания, что в ожидании службы САХа собака уже казалась мертвой. В САХе назвали имя звонившего (его имя). Жду оф.письма из этой службы, где попросила их указать, в каком состоянии находилась собака в момент их приезда...