Здравствуйте, Лидия.
В дополнение к вышесказанному можно добавить следующее.
В соответствии со ст.421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Учитывая, что Вы дизайнер, то полагаю, что договор возмездного оказания услуг или выполнения работ, при грамотном составлении, можно привязать к проценту от прибыли. К тому же, договор оказания услуг может быть составлен с Вами не только как дизайнером, могут быть оказываться разные услуги в разное время.
При этом, обязанность оплаты всех необходимых страховых взносов и НДФЛ с таких договоров, по закону будет лежать на Вашем партнере.
Но, в таком случае, собственником бизнеса и/или равноправным партнером юридически Вы не станете.
Вложения в бизнес, как уже было указано ранее, оформляйте только распиской или договором займа.