Возможно ли исправление кредитной истории?

Добрый день, меня зовут Артём. У меня вот такая проблема, в 2014 году меня попросили взять потребительский кредит на сумму 50000 руб, яеловек обещал платить, но вскоре пропал совсмес. Я потом делал за него несколько платежей и дальше и во все не мог платить, по причине человеческого фактора! Банк продал мой долг коллекторам, каким не знаю. Соответственно моя кредитная история испрорчена.

Вопрос: подскажите существуют ли какие нибудь варианты исправления кредитной истории и как это можно сделать? Спасибо

, Артём, г. Краснодар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Артем.

Существуют различные способы исправления кредитной истории, но все они сводятся к тому. что вы берете небольшой кредит, выплачиваете его и негативные данные в Бюро кредитных историй перекрываются положительными.

Некоторые банки сейчас предлагают для этих целей специальную услугу «кредитный доктор». В реальности на руки вы не получаете денежных средств, а просто якобы на выданный займ начисляются проценты, которые вы оплачиваете. В дальнейшем банк передает эту информацию в Бюро кредитных историй.

Артём
Клиент, г. Краснодар

Ну по поводу услуги "кредитный доктор" от банка совкомбанк очень ну прям очень негативные отзывы, по факту получается полный развод и все! Как быть тогда если никакой вообще банк не двет кредита чтобы поправить эту историю? Ссылаясь на плохую кредитную историю

Про Совком банк можете не рассказывать — у меня клиент сейчас судится.

Тогда только ждать. Там есть у них определенные параметры временные при которых даже если ни чего не делаешь история начинает меняться. Кстати частые обращения в банки тоже все отражаются и у них трактуются как минус.

Евгений Гладких
Юридическая компания "Юридическая компания "АРОН ГРУПП"", г. Краснодар

Добрый вечер! Подробнее по телефону в Краснодаре 8-918-085-80-86