Налоговый вычет за обучение при ошибке в чеке

Здравствуйте, у меня вопрос:в договоре за обучение в университете в графе плательщик указана мамины данные,а в чеках я по ошибке в графе плательщика указала свои фио .как быть?

, Аделина, г. Бирск
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Аделина!

Данный социальный налоговый вычет могут получить физические лица, оплатившие (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ):
— свое обучение;
— обучение своих детей, подопечных (то есть лиц, в отношении которых налогоплательщик является опекуном или попечителем);
— обучение своих братьев и сестер (в том числе неполнородных).
При оплате налогоплательщиком обучения иных лиц, в частности своего супруга, вычет не предоставляется. В то же время при оплате обучения ребенка налогоплательщики-супруги вправе воспользоваться социальным налоговым вычетом независимо от того, на кого из них оформлены документы, подтверждающие расходы на обучение. При этом каждый из супругов должен являться родителем ребенка. Также вычет предоставляется в случае оплаты обучения налогоплательщика его представителем на основании доверенности, если платежные документы содержат информацию, позволяющую идентифицировать такого налогоплательщика (Письма ФНС России от 24.10.2016 N БС-4-11/20142@, от 22.12.2016 N БС-4-11/24757@; Письмо УФНС России по г. Москве от 10.06.2013 N 20-14/057666@).