Возможна ли педагогическая переподготовка на базе средне-специального образования?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти переподготовку на воспитателя ДОУ, имея среднее специальное образование (маляр-штукатур)? Спасибо!
Подскажите, пожалуйста, можно ли пройти переподготовку на воспитателя ДОУ, имея среднее специальное образование (маляр-штукатур)? Спасибо!
Вера
Добрый день!
Вера, в Вашей ситуации, ничего не получится.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 76)
3. К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.
В соответствии со ст. 108 закона
1. Образовательные уровни (образовательные цензы), установленные в Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, приравниваются к уровням образования, установленным настоящим Федеральным законом, в следующем порядке:
2) начальное профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих);
3) среднее профессиональное образование — к среднему профессиональному образованию по программам подготовки специалистов среднего звена.
У Вас же среднее профессиональное образование по программам подготовки квалифицированных рабочих (служащих).
Удачи Вам!