Является ли трансформаторная подстанция общедомовым имуществом?
Застройщий установил трансформаторную подстанцию, которвя питает уже сданную секцию МКД и достраивабщуюся секцию МКД. От ТП под землей проложены кабеля к МКД, в МКД установлены приборы учета электроэнергии. На настоящий период времени управляющая компания не хочет забирать на себя сети от ТП до МКД, а застройщик переходит к строительству еще одного МКД который будет также подпитан от этой ТП. и заверяя что ТП построенп на деньги дольщиков считает что ТП это общедомовое имущество дольщиков за которое ответственно УК. Вопрос, правомерны ли отказы УК от принятия этих сетей?! И будет ли это все общедосовым имуществом если от одной ТП питаются 2 больших МКД?! Что делать управляющей организации?