Выплата алиментов
мне супруг платил алименты моему ребёнку исполнилось 18 лет она учится в вузе на платной основе какие ей положенны выплаты с его стороны
, лена щербанова, г. Мичуринск
Валерий Ветохо
Добрый день!
Алиментные обязательства в отношении несовершеннолетних заканчиваются с достижением ими 18 лет. Исключением являются только алименты в пользу совершеннолетних нетрудоспособных детей, к которым студенты не относятся.
Иными словами, теперь с его стороны может быть только добровольная помощь.
Анна Рацкевич
Добрый день!
Алименты платятся на ребенка только до 18 лет. Но в Вашей ситуации возможно подать иск о взыскании дополнительных расходов на ребенка - ст. 86 Семейного кодекса РФ.