Законно ли со стороны ТСЖ требовать деньги за перекрытие стояков по просьбе жильцов?
Доброго времени суток!
Мы делаем ремонт в ванной и для установки полотенцесушителя необходимо отключить стояк с водой. Обратились к нашему сантехнику. Он говорит, что отключение платное. Законно ли это? ведь раньше без проблем перекрывали стояки в связи с подобными вопросами.
, Елена, г. Тюмень
Анастасия Климина
Здравствуйте. В настоящее время существует принцип платности оказываемых в коммунальной сфере услуг. Весь вопрос в том, оплачена уже вами эта услуга в составе платы за ремонт и содержание или нет. Я считаю, что данная услуга не входит в ремонт и содержание общедомового имущества, поскольку не требуется ремонт по причине выявленных неисправностей, а работы проводятся по необходимости для конкретных жильцов для их личных нужд.