Сохранение очереди по ипотеке при переводе военнослужащего
Здравствуйте, скажите пожалуйста, у меня заканчивается срок подписанного контракта и я хочу перевестись в другую военскую часть, за сколько дней я должен перевестись, чтоб не становится заново на очередь для получения ипотект?
, Рустам, г. Ставрополь
Роман Плахутин
Вы уже включены в реестр участников накопительно-ипотечной системы жилищного накопления военнослужащих или у вас заканчивается только первый контракт?
И в том, и в том случае перерыв между контрактами значения не имеет, но в первом случае понадобится срок на восстановление накоплений и инвестиционного дохода, учтенных на вашем именном накопительном счёте до исключения из списков части при увольнении по предыдущему контракту.
Если вы имеете ввиду перевод не через увольнение, то перерыва в сроке не будет.