Как закрыть ИП и нужно ли платить налоги, если фактически закрылась еще полтора года назад?
В мае 2015 года я зарегистрировалась как индивидуальный предприниматель (торговля канцелярии), Арендовала торговую площадь по договору. с 1 марта 2016 расторгла договор аренды, т.к. 27 марта 2016 родила ребенка и соответственно работать уже не могла. Но продолжала сдавать декларации и платить налоги почти год (надеялась еще открыть бутик). Сейчас ситуация изменилась. Уже второй квартал декларации не сдаю и налоги соответственно не плачу. на той же торговой площади где была я сейчас работают другие люди и тоже платят налог. Получается за одну и ту же торговую площадь налоги регулярно взимаются дважды (с меня и с действующих хозяев ). Сейчас хочу просто закрыть ИП. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать, и надо ли мне платить за последние два квартала, которые я не оплачивала? Напоминаю, что фактически уже полтора года никакой предпринимательской деятельности не веду(ухаживаю за ребенком)!

единый налог на вмененный доход
Если вы не подавали заявление ЕНВД-4, то вы обязаны уплачивать налог за все кварталы вне зависимости от ведения деятельности и уплаченный налог за предыдущие периоды вам никто не вернет. Декларации по ЕНВД нулевыми быть не могут. Для закрытия ИП нужно подать в налоговую заявление Р26001 и квитанцию на уплату госпошлины 160 руб. При закрытии ИП вы будете также автоматически сняты с учета по ЕНВД.