Кто является собственником фасада жилого дома?
Добрый день!
ЖКУ требует плату с жильцов дома за использование площадей фасада для эксплуатации кондиционеров. Имеют ли право? Если можно то со ссылками на законодательный акт.
Спасибо!
, Валерия, г. Красноярск
Роман Волков
В соответствии с пунктом 1.7.2 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утверждённых Постановлением Госстроя РФ от 27 сентября 2003 года № 170, переоборудование и перепланировка жилых домов, ведущие к нарушению прочности или разрушению несущих конструкций здания, ухудшению сохранности и внешнего вида фасадов не допускаются. Требования об оплате не законны.
Будьте любезны, напишите основание о незаконном требовании оплаты