Налоговый вычет от суммы сделки до 1 млн рублей

Добрый день. Меня зовут Игорь. Купил зем. участок в апреле 2014 года за 300 т.р., хочу продать в сентябре 2017 года за 400 т.р. Владение менее 5 лет. Нужно ли подавать 3-НДФЛ и платить налог или нет, т.к. сумма сделки менее 1 млн.? Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

здравствуйте Игорь.так как вы владели участком менее 5 лет  и с покупки и продажи оплатили менее миллиона то ничего не должны.но декларацию подайте

Игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день. Спасибо за ответ. Я забыл уточнить, что я уже пользовался налоговым вычетов при приобретении жилья (получил вычет от суммы 2 млн.).

Так как согласно п.1 ст. 220 НК освобождение от уплаты налога от продажи в сумме до 1 млн. - это тоже разновидность налогового вычета, могу ли я воспользоваться этим еще раз?

То есть все равно налог не плачу?

Спасибо.