Могу ли я использовать БСО вместо онлайн кассы, если оформляю ИП на УСН как психолог?

Я психолог, оформляю ИП на УСН (оказ. Услуг только физ лицам). Имею я право выдавать до 18 июля 2018 года бланки строгой отчетности или мне придется сразу покупать онлайн-кассу и использовать ее как новому ИП?

, Татьяна, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.