Как действовать при неполном выполнении подрядчиком своих обязательств по контракту?
Здравствуйте! У нас прошел аукцион, цена контракта составила 1300000,00, недобросовестный подрядчик по факту выполненных работ не предоставил акты скрытых работ, фотофиксацию и тому подобного, свою вину не отрицает, невыполненные работы не отрицает, предоставил КС, в которые включил выполненные работы по факту, сумма в которых 790000,00. Каков алгоритм действий в данной ситуации по закону? Сумма снижена существенно, а значит дополнительное соглашение мы заключить не можем... расторгать контракт?Спасибо!
, Яна, г. Петрозаводск
Марина Большакова
Добрый день, Яна
все зависит от того, хотите Вы предъявлять претензии к поставщику или просто как-то закрыть контракт. Если просто закрыть контракт, тогда да, показываете фактическим выполненные работы и делаете соглашение о расторжении