Должна ли одна из сторон возмещать второй стороне стоимость поминок, если получила деньги на погребение?
Возникли разногласия между родственниками при организации похорон. Организацией похорон занимались 2 стороны. Одна сторона заказала поминки и требует от 2 стороны, которая получила пособие на погребение, возместить стоимость поминок и товарные чеки из магазина по закупке алкогольных напитков (кассовых нет). Должна ли 2 сторона возмещать их.
, Нина, г. Владимир
Владимир Ившин
Социальное пособие на погребение Выдаётся на затраты связанные с погребением (рытьё могилы, гроб и т.д.) а не на поминки ( все отмечают по разному ) тем более на приобретение алкогольной продукции.
Спасибо большое за ответ. Если можно уточню - умерший - ветеран ВС РФ и поминальных обедов было 2 - за них требуют компенсацию