Может ли директор заставить экономиста выступать на собрании учредителей ООО?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я работаю рядовым экономистом в ООО, может ли директор ( не учредитель) заставить меня выступить с докладом на внеочередном расширенном собрании учредителей?
, Наталья, пгт. Первомайский
Юрий Астахов
Здравствуйте, Наталья!
Посмотрите внимательно свою должностную инструкцию или трудовой договор (где у вас должностные обязанности перечислены). Там может быть указана такая обязанность. Кроме того, в инструкции зачастую пишут что «работник обязан выполнять иные поручения своего непосредственного руководителя».
Если что-то из перечисленного содержится в вашей должностной инструкции, то надо выступать с докладом.