Срок принятия наследства еще не закончился, а другие наследники планируют реализовать ТС
В апреля 2017 г. умер мужчина. Наследниками первой очериди являются: мать, супруга, несовершеннолетний сын проживающий с супругой и старшая дочь от первого брака. Наследственная масса представляет из себя ТС и счет в банке. О вступлении в наследство заявили супруга и младший сын, иные лица не заявляли. Достоверно известна информация, что добровольно при жизни мужчина ТС никакого не переоформлял. Так же данное ТС по факту открытия наследства было учтено. На сегодняшний день старшая дочь удерживает авто у себя, сообщает что оно ей было подарено до смерти его владельца. На днях машина была выставлена на продажу от ее имени. На заявления в РОВД по данному факту было отказано, предложили обратиться в районный суд. С каким иском можно и на основании чего формировать обращение?
Нотариус отказывается производить данные меры, возможно ли привлечь его как третье лицо?
он дал письменный отказ? привлечь к чему?