Как не оплачивать использование уличной колонки, если я ей не пользуюсь и у меня есть своя скважина?
У меня скважина, постоянно его приходят счета за пользование уличной колонкой, которая находится за 400 метров от дома, и которой я никогда ее пользуюсь?
, Николай Михайлович, г. Арзамас
Юрий Салмин
Добрый день!
Полагаю, что Вам целесообразно направить письменное заявление в организацию, предоставляющую коммунальные услуги и выставляющую Вам счет на оплату услуг по холодному водоснабжению через водоразборную колонку, с требованием неначисления платы за коммунальный ресурс, который Вы не используете, а также требованием перерасчета.
Необходимо получить мотивированный письменный ответ на заявление.
В случае отказа в удовлетворении заявления или его игнорирования, Вы вправе подать иск в суд.