Могут ли кредиторы оспорить сам договор дарения?
Если состоялся договор дарения, при этом у дарящей стороны остались долги по кредитам, могут ли кредиторы оспорить сам договор дарения?
, Ирина, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Здравствуйте!
да, такую сделку можно оспорить, например в рамках банкротства .
Сергей Иванов
Добрый день. Данный договор может быть оспорен в рамках банкротства (если кредитор подаст на Вас заявление о банкротстве (сумма долга должна быть более 500 тр.) и по практике его признают недействительным.
Разин Сергей
Такой вариант не рассматриваете? ГК РФ Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими