Как не доводить дело до суда или получить оправдательный приговор по ст 306 УК РФ?
306 статья. Как не доводить дело до суда или получить оправдательный приговор?
Здравствуйте. Полтора месяца назад был пьян и меня обокрали: мобильник и кроссовки. Заявил в полицию только вчера о том, что позавчера у меня отобрали это имущество. Завели уголовное дело. Телефон нашли и выяснили, что им пользуются уже полтора месяца. Написал явку с повинной, что ввел следствие в заблуждение, т.к не хотел про нетрезвый вид говорить и хотел ускорить расследование. Про 306 статью не знал - теперь знаю. Как можно сделать, чтобы не доводить дело до суда или получить оправдательный приговор?
Я подписывал, что предупрежден об ответственности за дачу ложных показаний, как на самом деле были действия, я честно-говоря не помню, т.к был пьян и проснулся в нарко диспансере, откуда меня утром выпроводили босиком (хорошо, что было лето и тепло). Болели ребра, видимо по ним все-же били (освидетельствование делал через несколько дней есть справка - сказал, что упал со ступенек). Ввел следствие в заблуждение по срокам происшествия. Что можно оперативно сделать, чтобы обезопасить себя от уголовного преследования. Один из адвокатов говорит, что дело из уголовного можно переквалифицировать в административное, но хочет за это 42 т.руб. У меня денег пока вообще нет т.к полгода назад закончился трудовой контракт, а новую работу все никак не получается пока найти. Явку с повинной сказал писать мне опер, иначе сразу посадит в подвал (камеру).
В нарко диспанцер меня доставили, как сказали сотрудники последнего, на скорой. Без кросовок и телефона. Кросовки точно сами не могли слететь с ног. И точного места, где все случилось я не помню.
В явке с повинной написал, что когда похитили имущество, находился в бессознательном состоянии и точно ничего не помню. Возможно ли переписать явку с повинной и тогда в каком ключе её писать?
Что сейчас можно предпринять, пока против меня не завели дело, наверное?
"Единственный вариант - это все сейчас рассказать как есть и объяснить причины по которым Вы указали не тот срок."
Получается, что 307 - более мягкая статья?
Без суда не получится?
Пожалуйста, подскажите, какие аргументы можно привести, чтобы максимально смягчить приговор? Чтобы ускорить следствие по делу утраты имущества? ИЛИ ЕЩЕ КАКИЕ?