8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли коллекторское агентство передать кредитное дело в органы опеки?

Коллекторское агентство прислало анкету на опись имущества,и хотят передать дело,т.к. у меня несовершеннолетний ребенок в органы опеки! Имеют ли они на это право?

, Юлия Жупеева, г. Липецк

Ничего подобного они не имеют право делать, ни имущество описывать, ни в опеку обращаться. Посылайте их в суд и в суде уменьшайте неустойку и пени 

Статья 333. Уменьшение неустойки

[Гражданский кодекс РФ][Глава 23][Статья 333]
1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Органы опеки без согласия гражданина делать запрос в медицинское учреждение и узнавать диагонз родителя
Имеют ли. Органы опеки без согласия гражданина делать запрос в медицинское учреждение и узнавать диагонз родителя
, вопрос №4973416, Людмила, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать, когда органы опеки дадут разрешения с предписанием?
Здравствуйте! В 2021г приобрели комнату в общежитии на мат.капитал за 640тр ( это сумма мат.капитала), выделили доли двум сыновьям по 1/10, остальное в общей собственности с мужем, сейчас подали документы в органы опеки на продажу этой комнаты, чтобы разрешили выделить доли в новой, в ипотеку покупаю квартиру в новом доме (сдача скоро), в новой выделяю каждому по 1/7 доли, договора предварительные предоставлены от застройщика, а нотариусы отказываются регистрировать сделку купле-продажи комнаты, тк там маленькие доли у детей, надо, говорят, добавлять доли в комнате. Что делать, когда органы опеки дадут разрешения с предписанием?
, вопрос №4971782, Ирина, г. Вологда

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Меня мать поставили на учёт в ПДН, как часто с проверкой могут ходить к нам домой органы опеки, пдн и социальные педагоги?
Меня мать поставили на учёт в ПДН, как часто с проверкой могут ходить к нам домой органы опеки, пдн и социальные педагоги?
, вопрос №4971675, Елена, г. Обнинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В определении места жительства ребёнка с матерью отказано, решение суда принято без акта обследования несовершеннолетней, заключение органов опеки составлено без акта обследования
В определении места жительства ребёнка с матерью отказано, решение суда принято без акта обследования несовершеннолетней, заключение органов опеки составлено без акта обследования. Правомерно ли это?
, вопрос №4970224, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
Доброго времени суток. Может ли мой отец - владелец квартиры - подарить ее мне, моей жене, моим сыну и дочери с выделением равных долей: по 1/4? Если да, будет ли данный договор дарения основанием для получения в органах опеки разрешения на продажу нашей квартиры, в которой у всех нас также по 1/4 доли?
, вопрос №4969222, Виктор, г. Астрахань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.09.2017