Передача авторского права на юридическое лицо от физического лица
Здравствуйте! Физ.лицо создало некий продукт авторского права, который необходимо передать на юридическое лицо. Как я понимаю нужно подготовить договор отчуждения права.
Вопрос: 1) Если это физ.лицо является одновременно учредителем и директором юр лица, на которое это право передается - возникает ли вопрос о правомерности таких действий?
2) Если договор отчуждения от имени юр лица подпишет не директор, а второй учредитель или представитель по доверенности -это упростит жизнь?
3) Можно ли сделать договор безвозмездным или минимальным по цене? скажет тыщ 5000 рублей?
СПАСИБО!
Нет, лицензионный не подходит. Автор отказывается от своего права как физик, а не разрешает использовать.
Речь идет о веб-сайте