Добавка к пенсии за сына-инвалида детства
Я воспитывала сына инвалида с детства.В 41 год он умер и с меня сняли все доплаты по его уходу.Я пенсионерка,положена ли мне какая-нибудь доплата за сына?
, Тамара, г. Нижний Новгород
Нет, скорее всего никакие доплаты вам не положены, в виду того, что пенсия вам уже назначена, и при назначении пенсии период ухода ребенком инвалидом скорее всего учли, если желаете сделать перерасчет пенсии, обратитесь в пенсионный фонд от которого получаете пенсию, чспрсите, учтен ли в стаже период ухода за ребенком инвалидом и сделан ли расчет по баллам за детей, если все сделано, то уже никаких доплат не будет, если же данные действия при расчете пенсии не были выполнены, то вам сделают перерасчет и пенсия может быть увеличится.