Каковы пути решения проблемы, если военкомат не берет в армию?

Здравствуйте, Я со ставропольского края, Меня зовут Амаль мне уже 20 лет, полностью здоров ну у меня плоскостопие 2-ой степени и поэтому стоит категория B я задаю вопрос в военкомате когда меня заберут они отвечают заберем, и не забирают ну меня надоело каждый призыв ходить по коммисиям и военкомат, что мне делать?

, Амаль, г. Минеральные Воды
Р К
Юрист, г. Москва

Добрый день,

Если у Вас стоит категория «В», то в армию Вас не призовут, т.к. это категория «ограниченно годен», она непризывная. Вероятно, Вы перепутали и у Вас стоит категория «Б» — годен с незначительными ограничениями. В таком случае Вас могут призвать в армию, но не обязательно это сделают. Призыв в России осуществляется в соответствии с Указами Президента, каждый весенний и осенний призыв в армию отправляют определенное в указе число граждан. Если в военкомате выполнили план по призыву, то Вас могут и не брать.