8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какие еще возможны доказательства в суде?

Оспариваю в суде незаконное административное наказание - эвакуацию авто с парковки гипермаркета, с места для парковки инвалидов. Перевозил родителей, пенсионеров, оба - инвалиды 1-й группы. Припарковались на 15 минут у гипермаркета 9по санитарным причинам). Под лобовым стеклом оставил знак "за

рулем инвалид" и номер мобильного телефона. Через 15 минут вернулся к машине (мама забыла свои лекарства) - авто нет. Свидетели есть, с дюжину..., двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли... Далее - еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете. На эвак-й парковке наблюдаю сцену: инспектор дпс составляет все "необходимые" протоколы... Предъявляю ему инвалида с соответствующими документами, требую вернуть авто и извиниться передо мной и родителями. В ответ слышу: "Я свою работу уже выполнил. Можете жаловаться. Авто получите после оплаты парковки..." Ругаться, вижу, бессмысленно - инспектор - "деревянный":)) Оплачиваю 4 500 рублей парковщикам; вов сех протоколах заявляю протест: " с фактом нарушения не согласен; перевозил инвалидов 1-й группы". Забираю авто (мама нас ждет), уезжаем. Подаю жалобу в суд в течение предоставленных мне законом 10-ти дней. Суд дважды переносится - гибдд не может донести оригиналы документов... два месяца. В одно из посещений суда сталкиваюсь случайно с судьей..., и он мне говорит (цитирую): "Все Вы изложили подробно и понятно... Случай какой-то странный... А как вы докажете, что на момент парковки инвалиды были с Вами?!.., а не "появились" позже, после эвакуации?!...." - картина маслом, так сказать... Заседание перенесли еще на неделю. Вот теперь думаю - а какие еще нужны доказательства???..

С уважением, Сергей.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
двое из них согласились дать мне письменные показания со всеми паспортными данными и адресами-телефонами, все они видели, как через две-три минуты после нашего входа в здание гипермаркета подъехал эвакуатор и машина дпс и авто наше в течение пяти-семи минут погрузили и увезли… Далее — еду на эвакуационную парковку на такси с отцом (инвалид 1-й группы по зрению), маму (инвалида-колясочника) оставляем в гипермаркете

Вот же? Возможно судья просто с делом не ознакомилась. Вы уверены, что эти материалы в деле есть?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день!  Вам необходимо заявить, лучше в письменном виде, ходатайство о вызове свидетелей, где указать все их данные и описав обстоятельства, которые они могут подтвердить. Свидетельские показания и будут являться доказательством. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Какие еще пункты не соответствуют законодательству?
проблема с задатком при покупке квартиры. Юристы риэлторского агентства отказывают включать в пункт 5.4 ВОЗВРАТ ДВОЙНОГО ЗАДАТКА. какие еще пункты не соответствуют законодательству?
, вопрос №4974033, Ильмир, г. Лениногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Какие еще советы вы могли бы дать?
Здравствуйте! Муж и жена в браке 5 лет. В этом году идет бракоразводный процесс. В 2023 году они оба заморозили биоматериалы для ЭКО. Вчера жена уведомила, что прошла процедуру ЭКО и предоставит документы о своей беременности. Какие последствия для мужа (материальное содержание ребенка - обязательное условие если она зачала ребенка без его согласия). Какие еще советы вы могли бы дать? Огромное спасибо за ваш ответ!
, вопрос №4973973, Джульета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите пожалуйста, какой документ нужен для суда, чтобы подтвердить, что работа в такси является единственным источником дохода ( дело о лишении ВУ)
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой документ нужен для суда, чтобы подтвердить, что работа в такси является единственным источником дохода ( дело о лишении ВУ)
, вопрос №4972768, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В каком формате предоставляются доказательства (переписка, где он подтверждает, что это его сын и он будет ему помогать, совместные фотографии) И в каком формате составить исковое заявление
Я хочу доказать отцовство ребенка через суд. Куда мне обратиться ? В каком формате предоставляются доказательства (переписка,где он подтверждает ,что это его сын и он будет ему помогать,совместные фотографии) И в каком формате составить исковое заявление
, вопрос №4970665, Елизавета, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.09.2017