Куда жаловаться, если не ставят на учет по беременности?

Здравствуйте ! Вот такая у меня ситуация , меня не ставят на учет по беременности так как нет прописки , говорят "Без регистрации на учет не ставим" что делать и куда обращаться?

, Нина, г. Тюмень
Наталья Ширяева
Юрист

Здравствуйте,  Нина!

В соответствии со статьей 52 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

1. Материнство в Российской Федерации охраняется и поощряется государством.
2. Каждая женщина в период беременности, во время родов и после родов обеспечивается медицинской помощью в медицинских организациях в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.
3. Обеспечение полноценным питанием беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет, в том числе через специальные пункты питания и организации торговли, осуществляется по заключению врачей в соответствии с законодательством субъектов Российской Федерации.

Поэтому, для начала обратитесь с жалобой к руководству медицинского учреждения,  в случае отказа или оставления Вашей жалобы без ответа, Вы можете обратиться в прокуратуру и/или в суд.