Могут ли у меня возникнуть проблемы с квартирой, если продавец имел судимость?
После покупки квартиры узнал, что у того кто продал квартиру продавцу 4 года назад, был приговор с взысканием 8 мл в счет потерпевших. Могут ли быть у меня проблемы?
, Василий, г. Москва
Мария Зайцева
Нет. у Вас их точно не может быть, так как приговор выносится в отношении конкретного человека с указанием его ФИО, даты рождения, адреса прописки, семейного положения, то есть тот приговор идентифицировал Вашего продавца как должника. Вы тут не причем. Вы ни должник, ни взыскатель, ни потерпевший, ни осужденный. В службе приставов в отношении вас не возбуждено исполнительное производства, поэтому никаких обязательств перед указанными потерпевшими Вы не имеете и иметь не будете.