По какому разряду будет установлена оплата труда, если буду преподавать ОБЖ?

здравствуйте. Работаю в школе учителем физической культуры.Имею высшую квалификационную категорию. Хочу перейти на преподавание ОБЖ. По какому разряду будет установлена оплата труда, если буду преподавать ОБЖ?

, Зиля Закировна Мухаметшина, г. Учалы
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Работаю в школе учителем физической культуры.Имею высшую квалификационную категорию. Хочу перейти на преподавание ОБЖ. По какому разряду будет установлена оплата труда, если буду преподавать ОБЖ?

Зиля Закировна Мухаметшина

Добрый день!

Зиля Закировна, если Вы будете работать учителем ОБЖ, то Ваша квалификационная категория будет учитываться при оплате труда учителя ОБЖ. Если Вы будете работать преподавателем — организатором ОБЖ, то не будет учитываться, поскольку это разные должности пед. работников.

Удачи Вам!