Как снять приостановку, если конфигурация участка значительно не изменилась?
Был сформирован межевой план на перераспределение земельного участка и земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, перераспределение осуществлялось на основании проекта перераспределения в заключении кадастрового инженера указано о невозможности включить в перераспределение смежный участок, как предусматривает это проект, в связи с этим площадь образуемого участка уменьшилась в пределах допустимого. Было подано заявление в росреестр, по результатам рассмотрения государственным регистратором вынесено уведомление о приостановлении осуществления кадастрового учета по причине того, что количество характерных точек границ земельного участка, указанных в межевом плане, отличается от сведений, указанных в проекте межевания. Закон о регистрации п. 42 ч. 1 ст. 26 предусматривает, что осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав приостанавливается по решению государственного регистратора прав в случае, если площадь земельного участка, определенная с учетом установленных в соответствии с федеральным законом требований, отличается от площади земельного участка, указанной в соответствующем утвержденном проекте межевания территории, схеме расположения земельного участка на кадастровом плане территории, проектной документации о местоположении, границах, площади и об иных количественных и качественных характеристиках лесных участков, более чем на десять процентов. Соответственно основания приостановления по количеству точек не предусмотрено Законом о регистрации, также необходимо отметить, что конфигурация участка значительно не изменилась. Каким образом снять приостановку?
: