Налог на продажу недвижимого имущества, используемого в ИП
Добрый день! В собственности здание с 2013 г., зарегистрирован ИП в 2013 г.(сдача в аренду собственных помещений), УСН, каждый год подаю заявление об освобождении от уплаты налога на имущество физ. лиц (в 2017 еще не подавал), т.к. имущество используется в предпринимательской деятельности. Продаю здание в рассрочку, договор заключен в период открытого ИП, получен первоначальный взнос, после получения документов (договор зарегистрированный) закрываю ИП. Я так понимаю налог платить в любом случае придется потому что использовалось в ИП ли есть возможность не платить, т.к. ИП и продал пока не закрыл 6%, а потом после закрытия ИП с оставшейся суммы какой налог платить 6% потому что договор заключен до закрытия ИП или 13% так как закрыл? Спасибо!
Рассрочка на большое количество времени.
Я не понял до конца Ваш ответ. 6 или 13% платить надо после закрытия ип. И платить в любом случае придётся !