Восстановление получения пособия по потере кормильца

Здравствуйте. Получал пенсию по потере кормильца до сентября 2016. Летом того же года перевелся в вузе с одной специальности на другую (оба очные). С сентября пособие отменили под предлогом того что я якобы был отчислен, по личным причинам было не до восстановления. На данный момент продолжаю учиться. 21 год, оффициально никогда не работал. Возможно ли вернуть невыплаченные мне деньги (или их часть) за прошедший год и восстановить получение пособия?

, Владислав, г. Калининград
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Попробовать восстановить можно, для этого, нужно взять справку в университете о том, что обучаетесь очно, с такого-то года, с указанием приказов, там обязательно должен быть указан перевод с одной специальности на другую, берете свидетельство о смерти, опять собираете пакет документов, то есть трудовая умершего, и все документы, уточните какие в Пенсионном фонде, и обращаетесь в ПФР. Скорее всего вас заставят идти в суд и устанавливать факт нахождения на инждивении у умершего. Но прежде всего нужно подать заявление на восстановление пенсии или на новое назначение, точнее скажет сотрудник ПФР.