Наталья, доброго времени суток.
Управляющая организация вправе требовать оплаты за потребленные Вами услуги.
Не вижу другого пути, как официально написать заявление на имя директора УК с просьбой заключить соглашение о рассрочке задолженности на предложенных вами условиях.
Не забывайте, чтобы долг гасился необходимо оплачивать больше, чем начисляет УК за текущий месяц.
Однако, при написании Вами данного заявления и удовлетворения его управляющей организацией есть один существенный недостаток.
При заключении соглашения о рассрочке задолженности прерывается течение срока исковой давности.
Посмотрите, если долг у вас свыше трех лет, тогда нет смысла заключать соглашение, потом в судебном заседании вы можете заявить о пропуске исковой давности и тогда часть долга спишут.
Если же долг накопился за небольшой период, тогда есть смысл просить о рассрочке.