8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как договориться с управляющей компанией по поводу долга?

У меня долг за квартплату,управляющая компания не идёт на контакт. Я одна воспитываю четверых детей,алименты не получаю.Сумму,которую я могу платить-они считают маленькой. Хотят обесточить квартиру,я не знаю,что мне делать? Как выйти из сложившейся ситуации.

, Наталья, г. Тольятти

Наталья, доброго времени суток.

Управляющая организация вправе требовать оплаты за потребленные Вами услуги.

Не вижу другого пути, как официально написать заявление на имя директора УК с просьбой заключить соглашение о рассрочке задолженности на предложенных вами условиях.

Не забывайте, чтобы долг гасился необходимо оплачивать больше, чем начисляет УК за текущий месяц.

Однако, при написании Вами данного заявления и удовлетворения его управляющей организацией есть один существенный недостаток.

При заключении соглашения о рассрочке задолженности прерывается течение срока исковой давности.

Посмотрите, если долг у вас свыше трех лет, тогда нет смысла заключать соглашение, потом в судебном заседании вы можете заявить о пропуске исковой давности и тогда часть долга спишут.

Если же долг накопился за небольшой период, тогда есть смысл просить о рассрочке.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета, если это ошибка УК?
Добрый день. В жилом доме не выставлялись счета за холодную воду 2 с половиной года , передача показаний невозможна . Счета ранее выставляла управляющая компания, но после её смены , холодная вода попала, после обращения в УК , оказалось, что договор с мосводоканалом был заключен только в конце августа 2025 года . Теперь пришли платёжки (от управляющей компании ) где за холодную воду требуют от 70 000 до 120 000 р. (В многоквартирном доме счета у квартир оказались разными) . Люди не могут передать показания счётчиков, т.к. дом отключён от системы сбора данных, по причине отсутствия поверки счётчиков в подвале . Что делать в этом случае и нужно ли оплачивать огромные счета , если это ошибка УК ?
, вопрос №4776164, Даниил, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей
Добрый день. В моей ситуации имею проблему с соседями этажом выше. У соседей есть маленький ребенок, который по вечерам начиная с восьми часов и далее до 12,а иногда и часа ночи бегает по квартире, бросает свои игрушки и перемещает разные предметы. Это все усугубляется тем, что у соседей напольное покрытие - ламинат. И судя по очень громкому звуку от игр ребенка - покрытие смонтировано с нарушением звуко и шумоизоляции. В этом моя основная претензия к соседям. На проблемы с шумоизоляцией также говорят такие факты, что очень хорошо слышны все звуки с их квартиры. Я делал попытку договориться с соседями. Это ничего не дало. Обращался в Управляющую компанию, также в Мосжилинспекцию. В ответ только отписки или молчание. Решил исходя из ситуации обратиться в суд для назначения судебно- строительной экспертизы. И в этом случае я смогу подтолкнуть соседей к решению проблемы с шумоизоляцией. Сейчас мне необходимо грамотно составить письмо с претензией в адрес своих соседей.
, вопрос №4775949, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как отсутствие гендиректора влияет на списание долгов компании и возможные последствия
Добрый день! Я являюсь учредителем и генеральным директором компании (номинал). Компания до сих пор числится на мне, я как учредитель. Но с должности ген дира меня уволили в декабря 2022г и я уже трудоустроена давно в другой компании официально, нового директора в компании не назначили. В мае 2023 года на компанию были оформлены кредиты и сейчас они не платятся, есть уже производства от ФССП. Подскажите, пожалуйста, может ли этот факт как то повлиять на списание Долгов и какие вообще могут быть последствия за столь длительное отсутствие ген дира?
, вопрос №4774380, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать при исполнительном производстве по долгу УК за ремонт без полученных квитанций?
Доброй ночи! Получил уведомление на госуслугах от судебных приставов о возбуждении в отношении меня исполнительного производства по обращению управляющей компании, которая якобы занимается текущим ремонтом. Насчитали долг. Естественно ремонтом не занимается, и квитанции от управляющей компании не поступали. Управляющая компания не уведомила, исковое требование мне поступало. Согласно постановлению я обязан оплатить в течение 5 дней. Подскажите что делать, на чьей стороне закон?
, вопрос №4773874, Артик, г. Калуга

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У моего несовершеннолетнего ребенка имеется долг в квартире, она из компаний домоуправления подала
Здравствуйте, прошу у вас совет. У моего несовершеннолетнего ребенка имеется долг в квартире, она из компаний домоуправления подала заявление в мировой суд, суд вынес решение в отношении меня, то есть законного представителя моего ребенка, и адрес регистрации моего ребенка, к его квартире я не имею никакого отношения, я прописана в другой квартире, указан в этом приказе,но так как решение вынесено на адрес регистрации ребенка, а я фигурирую как должник, моя квартира находится в стадии продажи, но из-за этого на мою квартиру наложили ограничения на совершение регистрационных действий, я не могу ее продать, правильно понимаю? В итоге, я позвонила в мировой суд и мне сказали, что все верно, так как я должник, все мое имущество и собственность арестованы, но андрей в приказе не мой,прошу вас подсказать, верно ли что, что на мое имущество наложили запрет? Я проверяла по адресу, на квартиру моего ребенка нет обременений, а на мою есть, нормально ли это?
, вопрос №4773824, Юлия, г. Коломна

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 14.09.2017