Порядок проведения административного расследования
Здравствуйте. Мой припаркованный автомобиль получил повреждения от проезжающей газели. Виновник ДТП скрылся. Было возбуждено дело по ст. 12.27 КоАП. Я сам добыл видеозаписи с камер наружного наблюдения и передал сотрудникам ГИБДД без ходатайства о приобщении к материалам дела. Так же я нашел водителя газели, он утверждает, что не почувствовал момент столкновения. ГИБДД ничего за это время не сделала. Расскажите, пожалуйста, порядок проведения административного расследования,сроки, необходимо ли подавать заявление о розыске ТС и, если виновник не явится на подписание протокола, дело будет ли передано в суд? А также если он не явится на судебное заседание, дело будет рассмотрено в его отсутствие? за ч.2 ст. 12.27 КоАП предусмотрено наказание в виде административного ареста.