Что делать, если платить за кредит стало нечем и банк подал в суд?
В 2016 году брала потребительский кредит 10 месяцев платила исправно. В декабре родила второго ребенка и платить за кредит стало не чем. Так как я мать одиночка а пособие по уходу за ребенком составляет 7 тысяч рублей из которых 4200 нужно платить за кредит. Банк подал на меня в суд. О досрочном возврате долга в размере 159000 тысяч рублей. Предварительное решение суда в пользу банка. Что делать?
платить Вам все равно придется. Но учитывая Ваше финансовое положение Вы можете попросить у суда рассрочку исполнения решения суда, предусмотренную статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ. Для этого вам необходимо составить соответствующее заявление и подать его в суд, вынесший решение. К данному заявлению нужно приложить документы, подтверждающие Ваше материальное положение. Суд Вам установит период оплаты и суммы.