Имеют ли право закрыть двор при голосовании собственников жилья?

Здравствуйте! УК провела от имени 2х собственников квартир общее собрание. Наверняка многое сфальсифицировано. Бюллетени ИГ не давала на проверку, сами все якобы считали. По интересующим УК вопросам процент "за" показно демократичный 52-56%. Но основная проблема в том, что они проголосовали за закрытие внутреннего двора, ограничивая парковку авто. Такое решение можно принять при голосовании 2/3 собственников "за", а всего в голосовании приняло участие чуть более половины собственников (по площадям) и 56% при этом проголосовало "за" (согласно протоколу). Решение вынесено "принято". Принято не законно. 6 мес. на оспаривание в суде прошло. Начались "терки". Закон на нашей стороне - не имеют право перекрыть двор, что скажете? Спасибо.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Вячеслав Урванцев
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте .

Более перспективным представляется созыв внеочередного собрания по вопросу, не устраивающему большинство собственников Вашего дома, в порядке ст. 45 ЖК РФ, где указывается :

«Проводимые помимо годового общего собрания общие собрания собственников помещений в многоквартирном доме являются внеочередными. Внеочередное общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может быть созвано по инициативе любого из данных собственников.»

Данное собрание можете провести в том числе путем заочного голосования .

С уважением, Вячеслав .