Имеет ли право школа опрашивать ребенка без разрешения родителей?

Здравствуйте! На сколько законны действия педагогов? Моего ребенка обвинили в распитие алкагольных напитков, основываясь лишь на показания подростков, и поставили на учет.

, Юлия, мкр. Омский
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Доброе утро,  Юлия.  Вы вправе обжаловать такие действия и постановку на учет Вашего ребенка прокурору района,  на территории которого находится школа.  В жалобе укажите Ваши доводы о несогласии с привлечением к административной ответственности, неправомерности действий сотрудников школы,  приложите всевозможные положительные характеристики ребенка. Жалобу прокурор будет рассматривать 30 дней с момента ее регистрации.  В случае несогласие с решением районного прокурора,  Вы можете обжаловать его прокурору субъекта.