Имеет ли право школа опрашивать ребенка без разрешения родителей?
Здравствуйте! На сколько законны действия педагогов? Моего ребенка обвинили в распитие алкагольных напитков, основываясь лишь на показания подростков, и поставили на учет.
, Юлия, мкр. Омский
Анна Прохорова
Доброе утро, Юлия. Вы вправе обжаловать такие действия и постановку на учет Вашего ребенка прокурору района, на территории которого находится школа. В жалобе укажите Ваши доводы о несогласии с привлечением к административной ответственности, неправомерности действий сотрудников школы, приложите всевозможные положительные характеристики ребенка. Жалобу прокурор будет рассматривать 30 дней с момента ее регистрации. В случае несогласие с решением районного прокурора, Вы можете обжаловать его прокурору субъекта.