Какой статьей обязать ПФР дать разъяснения по отказу?
ПФР вынесло решение об отказе в досрочной пенсии,но не указывает причину ..просто вот это засчитываем ,а это нет.Какой статьей обязать ПФР дать разъяснения по отказу?
, эльвира,
Сергей Гранюков
Попробуйте обжаловать данный отказ в прокуратуру. Прокуратура проедет проверку в течение 30 суток и после этого направит вам ответ со ссылкой на нормы закона.
Галина Гудкова
Просите дать подробный отказ с указанием причин. Отказ обжалуется в суд. Если сами заявление суд не напишите, обращайтесь.