При обращении в суд истцом был ошибочно подан устаревший договор, как составить возражение?

ООО подало исковое заявление в суд о взыскании задолженности с ответчика. Но ошибочно приложили устаревший договор ( в новом и действующем другая сумма, но номер и дата совершенно одинаковые, просто сумма снизилась). Можем ли подать ходатайство о том, чтобы суд не принимал во внимание ошибочный договор и приобщил к делу новый (с которым согласен и ответчик) и на какую статью закона ссылаться?

, Надежда, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте. Подайте уточненное исковое заявление со ссылкой на

ч. 1. ст. 39 ГПК Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

К уточненному исковому приложите новый договор. В процессе судья спросит, согласен ли ответчик рассматривать другую сумму, ответчик согласится