Можно ли получить московскую пенсию, прописавшись в Москве незадолго перед выходом на пенсию?

Здравствуйте!

Я так понимаю, что для жителей Москвы и жителей МО пенсия начисляется по-разному, в Москве идут дотации от города.

Вопрос - если человек был прописан в МО, а перед самой пенсией прописался в Москву, пенсия будет начисляться по законам Москвы или области?

, Ольга, г. Москва

Городская надбавка к пенсии  платится тем у кого есть 10 лет постоянной регистрации в Москве.

Ольга
Клиент, г. Москва

А если человек, имея эти 10 лет, перед пенсией меняет прописку на МО, городская надбавка снимается?

Да,  тогда снимается.  Для получения надбавки надо иметь московскую регистрацию.