Как снять судимость по ст 162 ч 3 и ст 111 ч 1, чтобы пойти в армию по контракту?

Здравствуйте. Сидел восемь лет. Ст 162/3, 111/1. На свободе 10 месяцев. Хочу пойти в армию по контракту. Возможно ли снять судимость?

, Руслан, г. Краснодар

Добрый вечер!

УК РФ, Статья 86. Судимость

3. Судимость погашается:

д) в отношении лиц, осужденных за особо тяжкие преступления, — по истечении десяти лет после отбытия наказания.

5. Если осужденный после отбытия наказания вел себя безупречно, а также возместил вред, причиненный преступлением, то по его ходатайству суд может снять с него судимость до истечения срока погашения судимости.

Вы можете попробовать обратиться с ходатайством о досрочном снятии судимости.

Возникнет необходимость, обращайтесь.