8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Какую сумму должна получить семья погибшего во время работы сотрудника дорожной службы?

Здравствуйте! Я хотел бы узнать какую сумму должны выплатить мне если моего отца сбила машина! Он работал дорожником. И мне сказали что должны выплатить страховку.

, Билал, г. Хасавюрт

Доброго времени суток!
В данном случае все зависит от того, что именно указано в договоре страхования, без этих данных ответить однозначно на поставленный вопрос не представляется возможным.

Для решения Вашего вопроса Вам изначально следует обратиться к руководству организации где работал Ваш отец, с письменным заявлением, по вопросу выплаты страховки.

Также, поскольку эта ситуация находится в поле зрения правоохранительных органов, как смерть на производстве, по данному факту органы Следственного комитета РФ будут проводить проверку на предмет соблюдения требований техники безопасности, должностных инструкций и т.п., как со стороны Вашего отца, так и со стороны его руководства и тех лиц, которые ответственны за ее соблюдение. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о наличии, либо отсутствии состава преступления.

Я рекомендую Вам также обратиться с заявлением в органы СКР РФ, для того, чтобы Вы как представитель потерпевшего могли знакомиться с материалами проверки и знать о ее результатах.

Если возникли дополнительные вопросы, готов ответить более детально. 

Моя юридическая практика во многом состоит из аналогичных ситуаций.

Удачи!

1
0
1
0
Билал
Билал
Клиент, г. Хасавюрт

А как узнать, и где узнать все это?

Ну договор страхования должен был быть на руках у застрахованного лица.

По вопросу процессуальной проверки органами СКР России рекомендую обратиться на личный прием к руководителю отдела по городу\району.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Я проходил военную службу по контракту, получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории "Д" у меня
Здравствуйте! Я проходил военную службу по контракту , получил тяжелое ранение и был уволен со службы по категории “Д“ у меня на руках 7 решении ввк о предоставлении отпуска, ни разу мне часть не выдал отпускной лист на отпуск по болезни , ссылаясь на то что отпуск должен проходить при части. 13 апреля 2026 года был уволен без отгула отпусков и не выплатили денежную компенсацию за отпуска. Что мне делать?
, вопрос №4955157, Янис, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Мой муж, год назад погиб на специальной военной операции, на момент проверки членов семьи погибшего
Мой муж, год назад погиб на специальной военной операции, на момент проверки членов семьи погибшего, единственным наследником стала жена, спустя год объявилась женщина с девочкой, которая утверждает, что это его дочь, но по ответу из ЗАГСа было установлено, что отцовство не устанавливалось, детей нет, позже узнали, что девочка удоченная уже 10 лет другим человеком
, вопрос №4955046, Елена, г. Волгоград

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отец моего ребёнка погиб на СВО, ребёнку 11 лет, он член семьи погибшего, удостоверение есть, и вот недавно умер
Отец моего ребёнка погиб на СВО, ребёнку 11 лет, он член семьи погибшего, удостоверение есть, и вот недавно умер отец погибшего на СВО, он не смог по состоянию здоровья оформить региональные выплаты, скажите пожалуйста смогу ли я, как законный представитель своего несовершеннолетнего сына, мама, оформить их на ребёнка, если мой ребёнок уже получил свою выплату?
, вопрос №4954654, Надежда, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В какие сроки проходят выплаты за погибшего родственника на СВО
В какие сроки проходят выплаты за погибшего родственника на СВО
, вопрос №4952661, Станислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли сына отпустить в отпуск для помощи семье на время моей болезни?
сын служит в армии, призван 31октября 2025 года. сейчас служит в Екатеринбурге. я недавно получила травму ноги, гипс, передвигаюсь с трудом на костылях. в семье еще есть несовершеннолетний сын 12 лет и недееспособная дочь-инвалид детства 1 группы , требующая ухода. могут ли сына отпустить в отпуск для помощи семье на время моей болезни?
, вопрос №4952453, Лилия, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.09.2017