Какие необходимы документы на оформление льготы по оплате ЖКУ ветерану ВС?

Назовите, пожалуйста, перечень документов, необходимых для оформления 50% льготы по оплате коммунальных платежей ветерану ВС

, Николай Бунцев, г. Омск
Елена Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Добрый день Николай!
Для получения льготы ветерану потребуется обратиться в органы социальной защиты со следующим пакетом документации:
Паспорт гражданина.>
Документ, подтверждающий право на предоставление льгот, который должен быть представлен в оригинальном виде и в виде копии.
Справка о том, что ветеран оплачивает услуги по месту постоянного жительства или по месту регистрации без учета льгот.
После изучения полученной от ветерана документации уполномоченные сотрудники государственных органов вынесут решение о предоставлении социальной помощи или об отказе в ее предоставлении.
Скидки по оплате жилищно-коммунальных услуг распространяются только на одну квартиру или одно жилое помещение.
При этом государственные органы учитывают ставки, цены и тарифы на оплату жилой площади и коммунального обслуживания ветерана военной службы.