Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тысяч рублей?
Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тыс руб,если в наследство вступил в феврале 2017 года
, Татьяна, с. Кыра
Андрей Власов
Какой налог надо оплатить при продаже дачи в Карелии стоимостью в 700 тыс руб, если в наследство вступил в феврале 2017 года
Татьяна
Татьяна, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от кадастровой стоимости дачи если она определена
5. В случае, если доходы налогоплательщика от продажи объекта недвижимого имущества меньше, чем кадастровая стоимость этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на продаваемый объект недвижимого имущества, умноженная на понижающий коэффициент 0,7, в целях налогообложения налогом доходы налогоплательщика от продажи указанного объекта принимаются равными кадастровой стоимости этого объекта по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на соответствующий объект недвижимого имущества, умноженной на понижающий коэффициент 0,7.в любом случае налогооблагаемую базу можно уменьшить на 1 млн. руб
В случае, если кадастровая стоимость объекта недвижимого имущества, указанного в настоящем пункте, не определена по состоянию на 1 января года, в котором осуществлена государственная регистрация перехода права собственности на указанный объект, положения настоящего пункта не применяются.