Оформление на работу родственника-иностранца
Добрый день!
Мой супруг гражданин визовой страны. Сейчас находится на стадии получения РВП по браку. Могу ли я оформить его к себе на работу как ИП?
, Анна, г. Москва
Анна Бабенко
Здравствуйте, Алена!
Анна
Ограничений по родству не установлено. Единственное, пока не оформлено РВП, нужно получать разрешение на работу.
Согласно ст. 2 Закона N 115-ФЗ временно проживающим считается иностранец, получивший разрешение на временное проживание, которое подтверждает его право жить в Российской Федерации до получения вида на жительство. Разрешение на временное проживание оформляется в виде отметки в документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина. Срок действия указанного разрешения составляет три года (п. 1 ст. 6 Закона N 115-ФЗ).