Зависит ли зарплата преподавателя-организатора ОБЖ от уровня образования?

Добрый день!Зависит ли оплата преподавателя-организатора ОБЖ от уровня образования?Если у специалиста нет педагогического образования, а совершенно другое(но есть служба в органах), по какой ставке ему оплачивать? Спасибо.

, Светлана,
Сергей Ильченко
Юрист, г. Москва

Да. От уровня образования зависит. При отсутствии педагогического образования вы обязаны пройти курс повышения квалификации. Если вы уже работаете преподавателем и проходили обучение по программам повышения квалификации как преподаватель, то все нормально. Если не проходили, то надо пройти.

Оплачивать надо:

Думаю согласно тарифного разряда по его категории.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Зависит ли оплата преподавателя-организатора ОБЖ от уровня образования? Если у специалиста нет педагогического образования, а совершенно другое(но есть служба в органах), по какой ставке ему оплачивать?

Светлана

Добрый день!

Светлана, в соответствии с ЕКС работников образования преподаватель-организатора ОБЖ не должен обязательно иметь педагогическое образование:

Требования к квалификации. Высшее профессиональное образование и профессиональная подготовка по направлению подготовки «Образование и педагогика» или ГО без предъявления требований к стажу работы либо среднее профессиональное образование по направлению подготовки «Образование и педагогика» или ГО и стаж работы по специальности не менее 3 лет, либо среднее профессиональное (военное) образование и дополнительное профессиональное образование в области образования и педагогики и стаж работы по специальности не менее 3 лет.

Таким образом, какое образование у него есть такой и коэффициент за образование вы ему и должны установить.

Удачи Вам!