8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Проверка данных налоговыми работниками по обращениям граждан

Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?

, Игорь, г. Москва

Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?

Игорь

Игорь, добрый вечер! Если Вы не согласны с увеличением кадастровой стоимости от которой рассчитывался налог нужно оспаривать ее либо в комиссии либо в судебном порядке, налоговая не пересматривает КС

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Я наверно не правильно выразился, у меня есть здание кадастровая стоимость 6 млн.руб. Согласно выписки ЕГРН, кадастровая стоимость была изменена и утверждена в ноябре 2015 года новая стоимость 1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?

1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?

Игорь

Да, в этом случае должны были считать исходя из 1 млн.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Доброе утро, работала бухгаалтером, клиент проходит налоговую проверку, его вызвали на допрос, потом меня тоже по одному контрагенту, который рабоиал с ним.какие вопросы будут ко мне?
Доброе утро, работала бухгаалтером ,клиент проходит налоговую проверку ,его вызвали на допрос , потом меня тоже по одному контрагенту ,который рабоиал с ним .какие вопросы будут ко мне ?
, вопрос №4974483, Рузанна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть обращения: Требуется правовая помощь (вплоть до возбуждения уголовного дела) по факту систематического
Суть обращения: Требуется правовая помощь (вплоть до возбуждения уголовного дела) по факту систематического нарушения прав иностранного студента со стороны администрации ФГБОУ ВО [пока что не буду указывать вуз], выразившегося в признаках мошенничества (ст. 159 УК РФ), служебного подлога (ст. 292 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ). Фактические обстоятельства: 1. Нарушение обязательств по обучению на подготовительном факультете: Студент полностью оплатил и прошел обучение по программе подготовительного факультета (языковые курсы). Экзамены были успешно сданы. Однако администрация вуза уклонилась от выдачи государственного сертификата установленного образца, заявив об отсутствии подтверждающих документов в архиве, что лишило студента возможности перевода в другое учебное заведение. 2. Неправомерное отчисление с программы СПО: Студент обучался на коммерческой основе, оплатил весь период обучения. Накануне выпуска и допуска к демонстрационному экзамену студент был неправомерно отчислен по причине якобы имеющихся 4 академических задолженностей. 3. Признаки служебного подлога: Данные задолженности сфальсифицированы. В зачетной книжке студента (имеются фотоматериалы) стоят подписи преподавателей об успешной сдаче всех предметов, кроме одного. Однако в ведомости деканата эти оценки внесены не были. Налицо умышленное расхождение данных физического носителя (зачетной книжки) и электронных/бумажных ведомостей с целью создания искусственного повода для отчисления. 4. Коррупционная составляющая: Имеются основания полагать, что в иностранном деканате действует системная схема: с иностранных граждан взимается плата за весь период обучения, после чего их умышленно отчисляют перед выпуском под надуманными предлогами, пользуясь их уязвимым миграционным статусом (необходимостью покинуть РФ в течение 3 дней после отчисления). Цель работы с адвокатом: 1. Правовая оценка собранных доказательств (фото зачетки, чеки об оплате). 2. Составление и подача мотивированных заявлений в Прокуратуру, Следственный комитет (по ст. 292, 285 УК РФ) и Рособрнадзор. 3. Оценка перспектив подачи гражданского иска о признании приказа об отчислении незаконным, восстановлении в вузе и взыскании убытков/морального вреда.
, вопрос №4972536, Ксения, г. Воронеж

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проходе на ежегодную выставку работ студентов учебное учреждение впускало абитуриентов и иных граждан, как обычно, б
При проходе на ежегодную выставку работ студентов учебное учреждение впускало абитуриентов и иных граждан, как обычно, бесплатно, но просили предварительно регистрироваться для прохода на сторонней интернет-платформе и получать qr код (данные ФИО, емейл, телефон; на платформе предусмотрено согласие на обработку данных) либо в самом учреждении без qr кода пропускали, прося предъявить паспорт, данные ФИО и номер паспорта переносили на обычный лист А4 волонтеры (согласий на обработку данных, соответственно, не было). Насколько правомерен подобный сбор данных волонтерами, не в специальных формах учета + номер паспорта? Нет ли здесь нарушений закона по обработке ПД? Принципиальный вопрос - имеют ли вообще право переписывать номер паспорта для прохода? Благодарю за комментарии!
, вопрос №4970909, ЕН, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Если можно решить такую ситуацию не прибегая к давлению и унижению меня как работника?
Здравствуйте. Я работаю в колледже уже 15 лет. Моя должность концертмейстер и мы с коллегой работали два года душа в душу пока я не сказала ей два месяца назад что она ломает студенту- девочка постоянно болела и сорвала выступление на стад весне, от ослабленного организма. На уроке были слезы постоянные и я морально не могла как концертмейстер смотреть как студентка мучается. Педагогу не понравилось мое трепетное отношение к студентке и она ждала извинений от меня. Уверяла что я ей" жестко вынесла мозг" своей правдой и выразила неуважительное отношение " у меня нет доверия к тебе, от тебя все отказываются работать из-за твоей правды и я не цепляюсь за тебя, мне все равно с кем работать лишь бы меня не унижали". Я почувствовала при таких словах не облегчение от разговора а понимание что спустя два месяца олиламна меня не ушла и напряжение между нами усилилось и вылилось в пренебрежение. Психологический захват через поведение коллеги выразился в сильнейшем напряжении и я на следующий день от подавленных эмоций и долго ожидания урока(30 мин. коллега томила меня пока распает студента) недовольно зашла в класс с вопросом "когда уже начнет урок" нарвалась на усмешку" сто вы так нервничаете Марина Игоревна" и поддавшись на провокация сказала при сткленте" вы ведете себя как свинья неблагодарная". В ответ я услышала от коллеги " вы у меня в классе больше не работаете", на что я сказала "у вас что-то с головой, снимите корону" . Я за 15 лет ни разу не позволяла себе такое но здесь под воздействием личных трудных обстоятельств (здоровье матери и дочери ухудшилось) я сорвалась и признала это в объяснительной. Я два года была безотказная, помогала всему классу и считаю такое обращение неблагодарным иинесаравклливям ко мне. Естественно коллега написала докладную в которой указала что я последние пол года (6 мес) перехожу на личности, и назвала на пустом месте ее свиньей неблагодарной. Эту ложь поверил директор и решил меня отстранить от работы. Начал служебную проверку без акта и основания. Отправили к психологу меня но я написала заявление о том что это неправомерно. Служебная проверка имеет место быть когда есть основания недоказанной вины. У нас же все все признали и на меня стали давить и создавать трудные обстоятельства срывая учебный процесс. Мы находимся на сессии и на мне 5 студентов которые я играю 10 произведений в общей сложности. Вопрос такой: судя по внутренним актам директор оказал на меня давление не выслушав мою точку зрения и начав меня прессовать. Я решилась на увольнение. Законны ли его действия как руководителя? Если можно решить такую ситуацию не прибегая к давлению и унижению меня как работника?
, вопрос №4970051, Марина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
• Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком
26 мая 2026 года Я, Кондратьев Роман Евгеньевич, 26 мая 2026 года решением призывной комиссии г. Оленегорска Мурманской области признан годным к военной службе с категорией «А1». Мне вручена повестка на отправку в войска на 1 июня 2026 года. С данным решением категорически не согласен. Считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям: 1. Объективные данные о состоянии моего здоровья: У меня имеются следующие инструментально подтверждённые заболевания позвоночника: а) Спондилолиз дужки L5 позвонка с антелистезом Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 12.04.2026 (ООО «МРТ-Эксперт Мурманск»), у меня выявлены: • Спондилолиз дужки L5 позвонка — дефект костной ткани дуги (по сути перелом). • Антелистез L5 — смещение тела L5 позвонка на 0,3 см (3 мм). • Дорзальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,4 см. • Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком мышечного спазма, вызванного хроническим болевым синдромом. б) Фиксированная сколиотическая деформация грудного отдела с ротацией позвонков Согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях от 17.04.2026 г. (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), у меня выявлены: • Сколиотическая фиксированная деформация грудного отдела позвоночника 1 степени. • Ротация тел позвонков Th1, Th2, Th5, Th6, Th7 1 степени (позвонки скручены вокруг оси). • Усиление грудного кифоза 1 степени (угол более 20°). • Дугообразное отклонение оси позвоночника влево. • Деформация не исчезает в положении лёжа — то есть является структурной, необратимой. в) Хронический болевой синдром и нарушение функций При личном обращении к врачу-неврологу (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), согласно его заключению от 17.04.2026, у меня зафиксированы: • Постоянная боль в поясничном и грудном отделах позвоночника ноющего характера. Боль возникает через 15 минут лежания в одном положении и усиливается после физических нагрузок. • При осмотре выявлены: асимметрия надплечий, ключиц, лопаток, треугольников талии, реберный горб справа. • Пальпация паравертебральных точек и остистых отростков болезненна. • Диагноз: Юношеский идиопатический сколиоз. Хроническая тораколюмбалгия. Таким образом, у меня имеется сочетанная патология позвоночника: спондилолиз + антелистез + фиксированный сколиоз с ротацией + болевой синдром + деформация грудной клетки.
, вопрос №4969174, Роман, г. Петрозаводск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.09.2017