Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проверка данных налоговыми работниками по обращениям граждан
Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?
Должны ли работники налоговой инспекции проверить данные о кадастровой стоимости объекта недвижимости, если я не согласен с расчетом налога на имущество физических лиц в связи с увеличением кадастровой стоимости?
Игорь
Игорь, добрый вечер! Если Вы не согласны с увеличением кадастровой стоимости от которой рассчитывался налог нужно оспаривать ее либо в комиссии либо в судебном порядке, налоговая не пересматривает КС
0
0
0
0
Игорь
Клиент, г. Москва
Я наверно не правильно выразился, у меня есть здание кадастровая стоимость 6 млн.руб. Согласно выписки ЕГРН, кадастровая стоимость была изменена и утверждена в ноябре 2015 года новая стоимость 1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?
1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?
Игорь
Да, в этом случае должны были считать исходя из 1 млн.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброе утро, работала бухгаалтером ,клиент проходит налоговую проверку ,его вызвали на допрос , потом меня тоже по одному контрагенту ,который рабоиал с ним .какие вопросы будут ко мне ?
, вопрос №4974483, Рузанна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Суть обращения:
Требуется правовая помощь (вплоть до возбуждения уголовного дела) по факту систематического нарушения прав иностранного студента со стороны администрации ФГБОУ ВО [пока что не буду указывать вуз], выразившегося в признаках мошенничества (ст. 159 УК РФ), служебного подлога (ст. 292 УК РФ) и злоупотребления должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).
Фактические обстоятельства:
1. Нарушение обязательств по обучению на подготовительном факультете: Студент полностью оплатил и прошел обучение по программе подготовительного факультета (языковые курсы). Экзамены были успешно сданы. Однако администрация вуза уклонилась от выдачи государственного сертификата установленного образца, заявив об отсутствии подтверждающих документов в архиве, что лишило студента возможности перевода в другое учебное заведение.
2. Неправомерное отчисление с программы СПО: Студент обучался на коммерческой основе, оплатил весь период обучения. Накануне выпуска и допуска к демонстрационному экзамену студент был неправомерно отчислен по причине якобы имеющихся 4 академических задолженностей.
3. Признаки служебного подлога: Данные задолженности сфальсифицированы. В зачетной книжке студента (имеются фотоматериалы) стоят подписи преподавателей об успешной сдаче всех предметов, кроме одного. Однако в ведомости деканата эти оценки внесены не были. Налицо умышленное расхождение данных физического носителя (зачетной книжки) и электронных/бумажных ведомостей с целью создания искусственного повода для отчисления.
4. Коррупционная составляющая: Имеются основания полагать, что в иностранном деканате действует системная схема: с иностранных граждан взимается плата за весь период обучения, после чего их умышленно отчисляют перед выпуском под надуманными предлогами, пользуясь их уязвимым миграционным статусом (необходимостью покинуть РФ в течение 3 дней после отчисления).
Цель работы с адвокатом:
1. Правовая оценка собранных доказательств (фото зачетки, чеки об оплате).
2. Составление и подача мотивированных заявлений в
Прокуратуру, Следственный комитет (по ст. 292, 285 УК РФ) и Рособрнадзор.
3. Оценка перспектив подачи гражданского иска о признании приказа об отчислении незаконным, восстановлении в вузе и взыскании убытков/морального вреда.
, вопрос №4972536, Ксения, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При проходе на ежегодную выставку работ студентов учебное учреждение впускало абитуриентов и иных граждан, как обычно, бесплатно, но просили предварительно регистрироваться для прохода на сторонней интернет-платформе и получать qr код (данные ФИО, емейл, телефон; на платформе предусмотрено согласие на обработку данных) либо в самом учреждении без qr кода пропускали, прося предъявить паспорт, данные ФИО и номер паспорта переносили на обычный лист А4 волонтеры (согласий на обработку данных, соответственно, не было). Насколько правомерен подобный сбор данных волонтерами, не в специальных формах учета + номер паспорта? Нет ли здесь нарушений закона по обработке ПД? Принципиальный вопрос - имеют ли вообще право переписывать номер паспорта для прохода? Благодарю за комментарии!
, вопрос №4970909, ЕН, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я работаю в колледже уже 15 лет. Моя должность концертмейстер и мы с коллегой работали два года душа в душу пока я не сказала ей два месяца назад что она ломает студенту- девочка постоянно болела и сорвала выступление на стад весне, от ослабленного организма. На уроке были слезы постоянные и я морально не могла как концертмейстер смотреть как студентка мучается. Педагогу не понравилось мое трепетное отношение к студентке и она ждала извинений от меня. Уверяла что я ей" жестко вынесла мозг" своей правдой и выразила неуважительное отношение " у меня нет доверия к тебе, от тебя все отказываются работать из-за твоей правды и я не цепляюсь за тебя, мне все равно с кем работать лишь бы меня не унижали". Я почувствовала при таких словах не облегчение от разговора а понимание что спустя два месяца олиламна меня не ушла и напряжение между нами усилилось и вылилось в пренебрежение. Психологический захват через поведение коллеги выразился в сильнейшем напряжении и я на следующий день от подавленных эмоций и долго ожидания урока(30 мин. коллега томила меня пока распает студента) недовольно зашла в класс с вопросом "когда уже начнет урок" нарвалась на усмешку" сто вы так нервничаете Марина Игоревна" и поддавшись на провокация сказала при сткленте" вы ведете себя как свинья неблагодарная". В ответ я услышала от коллеги " вы у меня в классе больше не работаете", на что я сказала "у вас что-то с головой, снимите корону" . Я за 15 лет ни разу не позволяла себе такое но здесь под воздействием личных трудных обстоятельств (здоровье матери и дочери ухудшилось) я сорвалась и признала это в объяснительной. Я два года была безотказная, помогала всему классу и считаю такое обращение неблагодарным иинесаравклливям ко мне. Естественно коллега написала докладную в которой указала что я последние пол года (6 мес) перехожу на личности, и назвала на пустом месте ее свиньей неблагодарной. Эту ложь поверил директор и решил меня отстранить от работы. Начал служебную проверку без акта и основания. Отправили к психологу меня но я написала заявление о том что это неправомерно. Служебная проверка имеет место быть когда есть основания недоказанной вины. У нас же все все признали и на меня стали давить и создавать трудные обстоятельства срывая учебный процесс. Мы находимся на сессии и на мне 5 студентов которые я играю 10 произведений в общей сложности. Вопрос такой: судя по внутренним актам директор оказал на меня давление не выслушав мою точку зрения и начав меня прессовать. Я решилась на увольнение. Законны ли его действия как руководителя? Если можно решить такую ситуацию не прибегая к давлению и унижению меня как работника?
, вопрос №4970051, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
26 мая 2026 года
Я, Кондратьев Роман Евгеньевич, 26 мая 2026 года решением призывной комиссии г. Оленегорска Мурманской области признан годным к военной службе с категорией «А1». Мне вручена повестка на отправку в войска на 1 июня 2026 года.
С данным решением категорически не согласен. Считаю его незаконным, необоснованным и подлежащим отмене по следующим основаниям:
1. Объективные данные о состоянии моего здоровья:
У меня имеются следующие инструментально подтверждённые заболевания позвоночника:
а) Спондилолиз дужки L5 позвонка с антелистезом
Согласно МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника от 12.04.2026 (ООО «МРТ-Эксперт Мурманск»), у меня выявлены:
• Спондилолиз дужки L5 позвонка — дефект костной ткани дуги (по сути перелом).
• Антелистез L5 — смещение тела L5 позвонка на 0,3 см (3 мм).
• Дорзальная протрузия диска L5/S1 размером до 0,4 см.
• Сглаженный поясничный лордоз в положении лёжа на спине (по данным МРТ), что является объективным признаком мышечного спазма, вызванного хроническим болевым синдромом.
б) Фиксированная сколиотическая деформация грудного отдела с ротацией позвонков
Согласно рентгенографии грудного отдела позвоночника в 3-х проекциях от 17.04.2026 г. (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), у меня выявлены:
• Сколиотическая фиксированная деформация грудного отдела позвоночника 1 степени.
• Ротация тел позвонков Th1, Th2, Th5, Th6, Th7 1 степени (позвонки скручены вокруг оси).
• Усиление грудного кифоза 1 степени (угол более 20°).
• Дугообразное отклонение оси позвоночника влево.
• Деформация не исчезает в положении лёжа — то есть является структурной, необратимой.
в) Хронический болевой синдром и нарушение функций
При личном обращении к врачу-неврологу (медицинский центр ООО «МЦ «Гларус»), согласно его заключению от 17.04.2026, у меня зафиксированы:
• Постоянная боль в поясничном и грудном отделах позвоночника ноющего характера. Боль возникает через 15 минут лежания в одном положении и усиливается после физических нагрузок.
• При осмотре выявлены: асимметрия надплечий, ключиц, лопаток, треугольников талии, реберный горб справа.
• Пальпация паравертебральных точек и остистых отростков болезненна.
• Диагноз: Юношеский идиопатический сколиоз. Хроническая тораколюмбалгия.
Таким образом, у меня имеется сочетанная патология позвоночника: спондилолиз + антелистез + фиксированный сколиоз с ротацией + болевой синдром + деформация грудной клетки.
, вопрос №4969174, Роман, г. Петрозаводск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я наверно не правильно выразился, у меня есть здание кадастровая стоимость 6 млн.руб. Согласно выписки ЕГРН, кадастровая стоимость была изменена и утверждена в ноябре 2015 года новая стоимость 1 млн.руб., при этом в выписке написано, что кадастровая стоимость установлена с 1 января 2015 года. Налоговая инспекция посчитала налог исходя из 6 млн.руб. Я им предоставил выписку ЕГРН о том, что стоимость 1 млн. Они должны проверить эти данные?
Да, в этом случае должны были считать исходя из 1 млн.