Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключенного по 44-ФЗ?
Здравствуйте, Можно ли дополнительным соглашением увеличить сумму договора, заключённого в соответствии с п.42 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ.
, Анна, г. Курск
Дмитрий Ковальский
Уважаемая Анна!
Изменение условий контракта регулируется статьей 95 Закона №44-ФЗ.
Согласно пп. «б» п. 1 ч. 1 ст. 95 Закона N 44-ФЗ, по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства РФ цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на 10% цены контракта.