Получение воинских перевозочных документов

При увольнении с военной службы по окончанию контракта когда у меня наступает право на перевозку семьи и домашних вещей к постоянному месту жительства? С тем что после увольнения и бессрочно это понятно. А можно ли это сделать до момента исключения из списков части? Если да то в какой момент можно требовать ВПД( после написания рапорта на увольнение, после прихода выписки об увольнении , или после прихода выписки об исключении из списков части)?

, Алексей, г. Тверь

Здравствуйте, Алексей! В выписке об исключении из списков личного воинской части указывается, выписать Вам справку Ф-1 или сразу воинские перевозочные документы для перевозки членов семьи и личных вещей (то, что укажете в рапорте). Заведующий ВПД действует на основании данного приказа. а не на основании рапорта. Так что выписка и выдача ВПД возможна после поступления в часть приказа об исключении из списков личного состава воинской части.