Как принимать деньги на карту от физического лица?

ЮЛ на УСН (15%). Необходимо принимать оплату за услуги и товар на карту. Как это правильно сделать?

, Владимир, г. Новосибирск
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброе утро!
Открыть расчетный счет, если его пока нет. Заключить с банком договор эквайринга, то есть оплаты товаров и услуг с помощью банковской платежной карты. Установить POS-терминал (программно-аппаратный комплекс, который установлен на месте работы кассира, включающий в себя кассовый аппарат, кард-ридер, монитор и клавиатуру для кассира, специальное программное обеспечение). Примерно такой алгоритм действий.