Возникнет ли доход у реорганизованного ЗАО, когда выделившееся ООО заберет часть долгов?
Здравствуйте. ЗАО 2 акционера. Один решает выделиться, забрав пропорционально с оставшимся акционером долги и активы. Возникнет ли у реорганизованного ЗАО доход на сумму забранных долгов выделившимся ООО? Спасибо
, Ольга, г. Челябинск
Павел Татовский
Добрый день, Ольга.
Если они пропорционально разделят и доходы и активы то доход не возникнет, вот если выделевшееся общество заберет долги в большем количестве чем активов (не пропорционально) то в таком случае доход возникнет.